Avant de vous dévoiler les résultats, nous désirons d'abord vous remercier de votre présence.

Nous étions cette année plus de 200 participants, enfants, marcheurs et coureurs. Ce succès, c'est vous.

Nous désirons remercier les parents qui sont venus avec leurs enfants et pour certains de loin! Nous sommes heureux de vous avoir accueillis.

Nous désirons remercier nos voisins pour leur aide précieuse. Les familles Delferrire et De Sutter pour la mise à disposition de leur espace pour les parkings. La famille De Sutter au grand complet pour le catering. Nos voisins qui ont joué le rôle de signaleur tout au long de la course ainsi que Carole, Solal et Faustine.

Egalement, Jennifer, Joël, Vanessa et Thomas pour l'organisation en général.

Sans oublier la Cheffe, Jojo et Daniel.

Een hartelijk dank aan de Lena Team ! En ook Escrido Safety voor het aanmaak van T-Shirt.

Nous terminerons les remerciements avec la Commune de Ittre et sa Police pour leur aide et collaboration.

Les enfants, tout le monde a gagné :)
Dossard Nom & Prénom
215 BASTIN Arthur
216 BASTIN Marie
223 BOUDET Lily
201 CHRISTIAENS Ange
220 DELREE Julie
203 DELRIEU Leo
204 MELEN Carole
213 MEYER Charlie
205 SACRÉ Chloë
206 SACRÉ Lena
218 SONET Arthur
219 SONET Hector
221 STRUELENS Emma
207 VAN DENBROECK Mathis
208 VAN DENBROECK Lucien
214 VANDENBROECKE Mathis
217 VANDENBROECKE Lucien
209 VANHEE Axelle
210 VANHEE Raphaël
222 VANHEE Axelle
224 VELISSERATOS Cyril
211 VRANCKX Charline
212 VRANCKX Romain
Le parcours de 5 km:
Dossard Nom & Prénom Temps
167 GAUTHIER Nicolas 00:23:28
176 VERLAET Bruno 00:24:23
151 STAQUET Pierre 00:24:51
162 CANON Theo 00:25:50
156 DETIEGE Xavier 00:26:41
186 MARICHAL Louis 00:26:52
170 FANTIN Leo 00:27:18
152 OGER Maxime 00:27:44
182 PLUYMAKERS Fabrice 00:28:40
171 HUMBLET Karine 00:29:09
175 VEUVE Romain 00:29:30
169 BASTIN Sasha 00:29:34
187 MARICHAL Théo 00:29:42
166 GAUTHIER Victoria 00:30:23
159 ABSIL Marie Laure 00:30:30
165 GAUTHIER Tom 00:30:55
194 DE WEERDT Tom 00:31:17
153 STEVEN Dryberg 00:31:53
163 PIERRARD Thomas 00:32:37
185 MEGANCK Deborah 00:33:29
161 Tom 00:33:44
164 PIERRARD Vincent 00:34:19
173 DRUART Sebastien 00:34:37
174 VALEYS Veronique 00:34:40
160 ALBESSART Caroline 00:36:01
155 STEPA Eva 00:36:27
157 COHEN Laurence 00:36:31
5 CHEVROLET Jens 00:36:34
184 MESTDAGH Ilse 00:36:36
199 BURNY Alain 00:36:55
177 VANNUSCORPS Laura 00:37:48
144 GUTMANN Samuel 00:37:49
145 POELAERT Aline 00:39:26
179 SACRÉ Alexis 00:40:44
181 REBELO Sabrina 00:40:45
154 HUYBRECHS Emilie 00:41:59
195 DE SUTTER Alix 00:42:29
149 TOUSSAINT Francoise 00:43:07
180 RONSYN Delphine 00:43:08
150 FANNOY Perrine 00:44:07
200 BOOMS Gaetan 00:44:11
191 HENNAUT Aline 00:44:12
141 GODART Michael 00:48:29
142 STOKUART Marie 00:48:31
147 VANHOUTHAVE Morgane 00:49:19
148 VINCKE Vanessa 00:49:28
146 VANDERSTUYFT Krystel 00:49:35
158 BABLEE Anoushka 00:49:53
140 MICCICHE Hugo 00:51:03
136 DE COSTER Maxime 00:55:07
137 DUFRANNE Louis 00:56:30
143 VERGIEU Clhloe 00:59:47
138 WERY Richard 01:08:17

 

Le parcours de 12 km:
Dossard Nom & Prénom Temps
19 NINITE Sebastien 00:46:33
61 NISOT Vincent 00:48:14
26 SONET Alexis 00:53:54
40 BONAFEDE Fabrizio 00:55:41
16 HEYDENCAMP Julien 01:00:06
41 BASTIN Basile 01:01:05
47 MICHEL Xavier 01:01:14
42 BASTIN Gilles 01:01:22
14 GRILLET Tom 01:02:10
17 LEJEUNE Patrick 01:02:41
37 MINOT Jerome 01:03:03
46 BULTEEL Kevin 01:03:34
54 DUBUISSON Mike 01:03:38
69 NELL Carla 01:03:43
11 DELREE Alexandre 01:03:49
62 NISOT Pierre 01:04:17
4 RAMS Hugues 01:05:06
2 OOMS Gérald 01:05:09
49 HENDRICKX Pierre 01:05:24
55 GAUTHIER Alain 01:05:36
15 HENROTTE Arthur 01:05:49
56 CANON Olivier 01:06:02
31 MUNDEL David 01:06:37
8 ECROLY Benoit 01:06:56
63 VRANCKX Pierre 01:07:03
24 ROBERT Michel 01:08:24
35 KUYPERS Eddy 01:08:37
36 ROMERS Eric 01:08:42
68 CHEVROLET Jens 01:08:51
67 SIMON Tim 01:09:10
25 SELLEKAERTS Tom 01:09:13
6 HRISTIAENS Raphaël 01:12:54
53 GAUTHIER Bernard 01:14:53
32 FRANCOIS Stéphane 01:14:59
12 DEMORTIER Jean-François 01:15:00
27 VANDE GHINSTE Christophe 01:15:25
50 HERBILLON Catherine 01:16:10
10 DELLA SELVA Sylvie 01:15:56
52 COMPERE Fabienne 01:16:12
64 LEYSEN Isabelle 01:16:49
66 GALLAND Laura 01:16:52
65 DELMOTTE Pascal 01:16:57
9 ELCROIX Anne 01:18:35
60 ARVANITAKI Marianna 01:18:35
51 CHARLIER Véronique 01:18:51
48 BODEUX Claire 01:18:52
44 DELAERE Bénédicte 01:18:56
43 DE JONGE Valérie 01:18:57
34 GERVIS Sylvie 01:19:00
45 FREMY Anne 01:19:40
13 FEVRE Matthieu 01:24:59
38 LEDUC Laurence 01:25:12
39 ESTIEVENART Geoffrey 01:25:36
57 DE HAAN Xavier 01:26:01
58 DE HAAN Lucie 01:26:02
59 VANDUEREN Charlotte 01:26:03
18 MENDES Deborah 01:26:13
33 HOCK Françoise 01:27:44
30 HAEGEMAN Maxime 01:27:46
3 OURCE Melanie 01:28:02
Les marcheurs:
Nom & Prénom
ANDERLIN Anna-Marie
AUSLOOS Philip
BERTIN Annik
BOOMS Joelle
BOUKRIS Monia
BRONCHART Paty
CLAUS Caroline
COLSON Angelique
CRICKX Françoise
DAMIEN Matthias
DE CRUYERL Sabine
DE HERT Sandrine
DE SCHEPPER Sabine
DE WEERDT Bo
DELRIEU Olivier
DELRIEU Michèle
DESALLE Alain
DESCHEPPER Sabinne
DRYBERG Steven
DRYBERG Jean-Paul
FANNOY Marie
FATON Anne
GARDIN Matteo
GILSON Pascale
GODART Paul Émile
GREER Raphael
GROOTEN Carine
GROOTEN Carine
HERBILLON Dominiq
HERBILLON Anne-Fr
HEYVAERT Philipp
HUBERT Michel
KIMPLAIRE Benoit
LAMBERT André
LAMBERT Francine
LAMBERT Claire
LEDUC Françoise
LEDUC Françoise
LEROY Michel
LEROY Jean-Franço
LICOT Anne-Franço
LINARD Arlette
LOUIS Patrick
MAQUILS Hugo
MAQUILS Dimitri
MARBAIX Alexia
MEAN Laurent
MEAN Florian
MELEN Carole
MENDES Benjamin
MENDES Marise
MIEST-BOOMS Catheli
MORANA Guiseppe
MORANA Lylla
OGER Gaspard
PULEO Francesco
REBELO Jessica
REBELO Olivia
ROSSIGNOL Valérie
SACRÉ Tjerk
SACRÉ Lena
SACRÉ Chloé
SACRÉ Maxime
SANDERS Celia
SOREILLE Patrick
STAQUET Cecile
STAUDT Ariane
STRUELENS Thomas
STUYCK Muriel
UMBA Nathan
UMBA Noah
VANHEE Raphael
VELISSARATOS Errikos
VERGIEU Jean-Franco
VERHOEVEN Martine